Новости ОБЪЯВЛЕНИЕ — НАБОР ГРУППЫ

 ОБЪЯВЛЕНИЕ

Здравствуйте!

Если вас заинтересовали практики, описанные на сайте, мы приглашаем вас принять участие в нашем 8-недельном курсе снижения стресса на основе майндфулнесс (осознанности).   Возможно, это название вам что-то напомнило… Да, вы совершенно правы! Этот курс — адаптация известного во всем мире и описанного на этом сайте курса MBSR.

Кому и для чего мог бы быть полезен данный курс?
    — если вы хотели бы попробовать научиться медитировать в светском ключе;
    — если вы испытываете хронический стресс (информационная перегрузка, тяжелая жизненная ситуация, болезнь);
    — если вы хотели бы улучшить свою способность справляться с вызовами окружающей среды, улучшить навыки концентрации, стать более эмоционально уравновешенным.

Структура курса:
Курс состоит из 8  еженедельных занятий по 2,5 часа вечером в будний день. Также мы рассчитываем, что вы отведете 20-45 минут ежедневно на тренировку навыков дома. Занятия проходят в группе из 8-12 человек.

Наш курс строится вокруг выработки нескольких ключевых практических навыков:
     1. Научиться выходить из режима автоматического реагирования на события окружающего мира.
     2. Научиться управлять своим вниманием, сделать его более устойчивым и сфокусированным.
     3. Научиться новым формам реагирования на физический и эмоциональный дискомфорт.
     4. Научиться по-новому относиться к своим эмоциям и мыслям, возникающим в повседневной жизни.

Сплетаясь и дополняя друг друга, эти навыки помогают достичь главной цели — стать внутренне более независимыми от внешних стимулов, научиться достигать и сохранять психологическое равновесие.

Какие упражнения используются?
Сканирование тела, наблюдение за дыханием, наблюдение за эмоциями и мыслями, осознанная растяжка, медитация при ходьбе, и не только… Мы также используем множество упражнений для привнесения навыка осознанности в повседневную жизнь.

Все участники получают электронные материалы для чтения, аудио медитаций, еженедельные дневники практики, а также аудиозаписи лекционной части занятий. 

Информация о ближайшем курсе

Время занятия: 8 занятий раз в неделю по четвергам с 19:00 до 21:30.
Дата начала: 29 марта 2018 г.
Место проведения: г.Москва, Народная 4с1 (2 мин от метро Таганская).

Стоимость курса: 12 000 руб (оплата после первого занятия).

Если вы хотели бы записаться или задать дополнительные вопросы, пишите нам на почту или звоните. Электронная почта: mindful.courses@gmail.com. Тел.: 8-916-809-87-14.

С уважением,

команда RealMindfulness

Лента комментариев

  1. Georg

    Практика Mindfulness включена в курс The Science of Happiness на edX, короткие лекции читает Джон Кабат-Зинн и другие ведущие специалисты
    https://www.edx.org/course/uc-berkeleyx/uc-berkeleyx-gg101x-science-happiness-1497#.VD4EvTbxXIU

    edX — одна из популярных международных платформ МООС — массовых открытых он-лайн курсов, обучение бесплатное, оплата именного сертификата по желанию. На популярные курсы МООС регистрируются десятки тысяч людей со всего мира, типично — из 150 стран, The Science of Happiness популярный курс, по сообщению организаторов на него зарегистрировалось около 100 000 (ста тысяч) человек со всего мира.

  2. Юрий

    Я был рад узнать, что mindfulness (в виде осознанного дыхания и сканирования тела) подается профессурой из универа в Беркли, США как практики счастья в их открытом он-лайн бесплатном курсе

    The Science of happiness
    https://www.edx.org/course/science-happiness-uc-berkeleyx-gg101x

    цель курса не только познакомить широкую аудиторию с результатами соответствующих исследований, но — это по словам руководителей, главное — преподать 10 практик счастья (:) ). Две из них я описал, о mindfulness рассказывает Джон Кабат-Зинн.

    Курс состоит из коротеньких лекций, текст около каждого видеоролика, читать, смотреть можно в удобное время, форум, после каждой недели тест, в конце — экзамен, при желании и успешной учебе можно получить платный сертификат универа об окончании. На курс регистрируются толпы народа со всего мира (100 000), до конца досмотреть терпения хватает не у всех, статистика у курса как и у всех МООС.

  3. Мария

    Тоже интересует стоимость обучения. Почему бы не писать её в открытом доступе?

  4. Артур

    Здравствуйте.У меня психическое расстройство,принимаю нейролептики.Можно ли мне заниматься практикой осознанности?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *